В треугольнике АВС с углом А=60 и сторонами АС=10, ВС=5 корень из 3 синус угла при вершине С равен ...

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:53
    0
    Теорема синусов

    ВС/sinA = AC/sinB = AB/sinC

    5v3/sin60 = 10/sinB

    sinB = 10*v3/2 / 5v3 = 1


    треугольник АВС - прямоугольный, угол С = 90 - 60 = 30

    sinC = 1/2