0.2 * (7a-6b) - 0.3 * (3a-4b)

при условии что а=-3.71, а b=3 71/90

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:01
    0
    Раскрываем скобки.

    0,2·7 а-0,2·6b-0,3·3 а+0,3·4b=1,4 а-1,2b-0,9 а+1,2b=1,4a-0,9a

    При а=-3,71 и b=3,71/90, получим:

    1,4· (-3,71) - 0,9· (-3,71) = - 5,194+3,339=-1,855

    Получилось так.