Помогите!

27 м 55 см*4+6 м 45 см*2-70 м 80 см=

5 м 6 дм*6+5 м 7 дм-2 м 7 дм * 2=

По условию и данным вопросам составь и реши задачи.

Продали: 1-й день-7 ящиков печенья

2-й день-13 ящиков печенья

Вместимость 1 ящика-45 кг

1) На сколько больше кг печенья продали во второй день, чем в первый?

2) Сколько всего кн печенья продала за 2 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:34
    0
    Решу только задачу.

    1) 45*7=315 (кг) - в первый день

    2) 45*13=585 (кг) - во второй день

    3) 585-315=270 (кг) - на второй день продали больше

    4) 315+585=900 (кг) - за два дня

    Ответ: 270 кг продали на второй день больше чем в первый, 900 кг печенья за 2 дня.