в 2-х значном натуральном числе сумма цифр равна 13 число десятков на 3 больше числа единиц найдите число

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:37
    0
    Пусть x равен число единиц, тогда y равен числу десятков.

    x + y = 13

    x + 3 = y

    x + x + 3 = 13

    2x = 10

    x = 5

    2) y = 5 + 3 = 8

    Ответ: число 85