Найти наибольшее натуральное число, которое является решением неравенства 3 х<15

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:34
    0
    Так как при натуральном числе 5 неравенство превращается в равенство, наименьшим натуральным числом будет число 4

    3*4 = 12

    12<15

    Решается при не очевидном варианте (когда не сможете устно решить) следующим образом:

    15/3 = 5 - условие уравнения выполняется

    5-1 = 4 - т. к. число натуральное, то минус 1 и есть решение