Как решить примеры. 8 км 60 м + 5 км 280 м; 10 км 500 м * 70; 15 км: 4

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:39
    0
    8 км 60 м + 5 км 280 м = 13 км 340 м; 10 км 500 м * 70 = 735 км; 15 км: 4 = 3 км 750 м;
  2. 18 ноября, 12:51
    0
    8 км 60 м + 5 км 280 м = (8 км + 5 км) + (60 м + 280 м) = 13 км 340 м

    10 км 500 м * 70 = (10 км*70) + (500 м * 70) = 700 км + 35000 м = 700 км + 35 км =

    = 735 км

    15 км: 4 = 15000 м: 4 = 3750 м = 3 км 750 м