Эльфы на крылышках принесли Дюймовочке 12 росинок из них 8 росинками она полила розу, а остальными кактус. Сколькокими росинками полила она кактус составить обратную задачу и условие

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:48
    0
    (1) решение:

    12-8 = 4 росинки

    ответ: дюймовочка полила кактус четырьмя росинками

    (2) обратная задача

    Дюймовочка полила 8 росинками розу, а четырьмя - кактус. Сколько всего росинок у дюймовочки?

    8+4=12 росинок

    ответ: 12 росинок всего
  2. 27 мая, 16:17
    0
    12-8=4 (р) - полила кактус Обратная. Розу-?, кактус - 4 р., всего-12 р. 12-4=8 (р) - полила розу