Помогите решить уравнение

3 х-5 х=--13+3

-5 у-17 у=--50+6

у-12 у = - 6-27

-22 у - 18 у = 5 * (-2)

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:55
    0
    3x-5x=-13+3

    -2x=-10|: (-2)

    x=5

    -5y-17y=-50+6

    -22y=-44|: (-22)

    y=2

    y-12y=-6-27

    -11y=-33|: (-11)

    y-3

    -22y-18y=5 * (-2)

    -40y=-10|: (-40)

    y=0,25