4/15 ч и 3/10 ч выразить в минутах

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:29
    0
    1 ч = 60 мин

    4/15 ч = ? мин

    4*60/15 мин = 16 мин = 4/15 ч

    3*60/10 мин = 3*6 = 18 мин = 3/10 ч

    Ответ: 16 мин и 18 мин
  2. 21 марта, 15:45
    0
    Первое 16 второе 18 мин