От Москвы до Бреста 1199 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 11 ч. Скорость одного поезда 52 км/ч. Определи скорость другого поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:25
    0
    1) 52 * 11 = 572 (км) - прошел первый поезд.

    2) 1199 - 572 = 627 (км) - прошел второй поезд.

    3) 627:11 = 57 (км/ч) - скорость второго поезда.

    Ответ: 57 км/ч.