Найдите два числа зная что первое число больше второго на 9 единиц и в 9 раз

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:25
    0
    Пусть второе число х, тогда первое (х+9).

    (х+9) : х=9

    х+9=9 х,

    8 х=9.

    х=9/8

    второе число 9/8, первое 9/8 + 9=81/8

    81/8 в 9 раз больше 9/8

    Ответ 9/8 и 81/8