512:0,16

Только объясните, а не просто ответ (я его и так знаю)

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 05:39
    0
    Я думаю все в решние поймешь, 512:16/100; 16 и сто сократять на 4 = 4/25 и дробь перевернется чтобы перемножить т. е. = > 512 * 25/4 512 и 4 сократяться 512/4 = 128=> 128*25 = 3200

    в общем виде пример выглядит так:

    512:0.16 = 512:16/100 = 512 * 25/4 = 128*25 = 3200
  2. 13 октября, 06:40
    0
    В числе 0,16 переносим запятую, получается число 16, следовательно и в числе 512 переносим запятую (на то же количество знаков, что и в первом случае, т. е. на 2), получается число 51200

    а дальше просто делим