Две швеи работали одинаковое время первая сшила за это время 12 наволочек по 3 штуки в час сколько наволочек сшила вторая швея за это время если за час она шила по 2 наволочки

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:03
    0
    1) 12:3=4 (ч) - время работы каждой швеи.

    2) 2*4=8 (н.)

    ответ: вторая швея сшила 8 наволочек.
  2. 6 января, 17:11
    0
    12 : 3 = 4

    4 · 2 = 8 ответ 8 наволочек