Средняя скорость пешехода 4 км/ч. Сколько пройдет пешеход за 10 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 16:42
    0
    Расстояние=время*скорость

    Скорость=4 км/ч

    Время=10 мин=10/60=примерно 0,17 ч

    0,17*4=0,68 км=680 м
  2. 21 декабря, 19:33
    0
    1) 10 мин = 1/6 часа

    2) 4 * 1//6 = 4/6 = 2/3 (км)

    Ответ 2/3 километра