Решить задачу 3 класс на стоянке было 15 грузовых машин легковых на 25 больше чем грузовых а мотоциклов в 5 раз меньше чем легковых сколько машин было всего

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:10
    0
    15+25 = 40 (м) - легковых

    40:5 = 8 (м) - мотоциклов

    15 + 40 + 8 = 63 (м)

    Ответ - 63