Как решить уравнения (х-16) * 9=126

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 10:06
    0
    (х-16) * 9=126

    x*9 - 16*9 = 126

    9x - 144 = 126

    9x = 270

    x = 30
  2. 9 сентября, 11:38
    0
    9x-144=126

    9x=126+144

    9x=270

    х=30