Найдите сумму всех нечётных чисел от 1 до 99.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:09
    0
    1+3+5 + ... + 95+97+99

    Поступаем так же как когда-то сосчитал сумму чисел от 1 до 100 будучи школьником великий немецкий математик Карл Гаусс.

    Он складывал первое и последнее, второе и предпоследнее

    1+99=100

    3+97=100

    5+95=100

    Всего таких пар 25

    100·25=2500