В летнем лагере отдыхали 252 школьника. ск мальчиков и девочек если мальчиков на 25% больше чем девочек

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:14
    0
    1) 252 : 2,25 = 112 (девочек)

    2) 252 - 112 = 140 (мальчиков)
  2. 4 февраля, 13:30
    0
    Пусть х девочек было. Тогда мальчиков было 1,25 х. Вместе их было (х+1,25 х). По условию это равно 252. Составляем уравнение:

    х+1,25 х=252

    2,25 х=252

    х=112 - девочек было.

    112*1,25=140 - мальчиков было.