Найдите смежные углы, один из которых относится к другому как 7:5.

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 05:26
    0
    Если один угол относится к другому, как 7/5, то один угол = 7 х, а другой = 5 х.

    Сумма смежных углов = 180 градусов. Получаем 7 х+5 х=180 или 12 х=180

    х=180/12 = 15

    Первый угол = 5 х = 5*15 = 75

    Второй угол = 7 х = 7*15 = 105
  2. 12 июля, 08:12
    0
    Первый угол 65 второй 105