Найдите координаты середины отрезка АВ

А (-4; 3) ; В (-2; -1).

А (-7; -5) ; В (5; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:29
    0
    Координаты середины отрезка равны полусумме координат точек его образующих:

    1) А (-4; 3) ; В (-2; -1).

    (-4-2) / 2=-3

    (3 + (-1)) / 2=1

    Середина отрезка АВ имеет координаты (-3; 1)

    2) А (-7; -5) ; В (5; 3)

    (-7+5) / 2=-1

    (-5+3) / 2=-1

    Середина отрезка АВ имеет координаты (-1; -1)