Петя съел орехов в 2 раза меньше, чем Коля и на 2 больше чем Валя. Всего они съели 14 орехов. Сколько орехов съел каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:27
    0
    Петя-4 ореха

    Коля-8 орехов

    Валя-2 ореха

    4*2=8 съел Коля

    4-2=2 съела Валя

    4+8+2=14