Найдите площадь четырехугольника с вершинами в точках А (2; 1) В (5; 2) С (5; 5) D (2; 8)

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:31
    0
    Данная фигура - трапеция.

    Длина стороны ВС равна 5-2=3

    Длина стороны АД равна 8-1=7

    Высота трапеции - расстояние между ВС и АД равна 3

    S = (a+b) h/2 = (3+7) ·3/2=15 кв. ед