Диаметр основания юрты 8 м. Найдите площадь основания юрты

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:15
    0
    пи эр квадрат, выходит 25,12 метров в квадрате
  2. 4 декабря, 10:50
    0
    если я правильно поняла, юрта ето окружность, т. е. площадь основания юрты = площадь круга если память не подводит то формула там такая 3.14*R^2

    Пл. О. = 3.14 * (8/2) ^2 = Пи*16 = 16 Пи