За три дня было израсходованл 48 тыс. руб. В первый день было израсходованл 12,5% этой суммы, а во второй - 5/7 остатка. Сколько денег было израсходованл в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:47
    0
    Для начало найдём сколько было израсходавано в 1 день

    48000/100=480*12.5=6000 р

    48000-6000=42000 р остаток

    5/7 от остатака

    42000/7=6000*5=30000 р потратили

    теперь ответ 30000 р+6000=36000 р было изорасходавано