Задание на скорость

За 2 ч велосипедист проехал 18 км. Сколько километров он проедит за 3 ч с той же скоросьтью

С знакоми

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:15
    0
    1) 18:2=8 (км/ч)

    2) 8*3=24 (км)
  2. 8 ноября, 05:54
    0
    T=2 ч

    S=18 км

    V=? V=S/t

    18/2=9 (км/ч) - скорость велосипедиста

    теперь узнаем сколько он проехал за 3 ч S=V*t

    9*3=27 (км) - проехал за 3 ч