Периметр фигуры построенной из одинаковых квадратов равняется 42. Чему равна площадь фигуры?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:48
    0
    P=24 (одного квадрата)

    24:4=6 (сторона квадрата)

    S=6*6=36 (площадь одного квадрата)

    S=36+36=72 (площадь всей фигуры)

    Ответ: 72.