8 км квадратных перевести в метр квадратный

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:17
    0
    8000000m2 вроде так надуюсь помог
  2. 21 марта, 23:13
    0
    Если 1 км=1000 м, то 1 квадратный км=1000*1000 м=1000000 м в квадрате

    значит 8 км квадратных=8000000 м в квадрате

    а для того чтобы перевести км квадратные в м квадратные нужно 8 км в квадрате умножить на 100 тогда мы получим га потом эту сумму умножить на 100 получим а потом эту сумму умножить на 100 и получим м в квадрате

    то есть 8 кв км*100=800

    800*100=80000

    80000*100=8000000

    то есть нужно просто 8 умножить на миллион