Помогите решить уравнения!

1) (25+35 х) : 15=4

2) 3 х+2 х+145=282:3+53*2

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:29
    0
    (25+35 х) / 15=4

    25+35 х=4*15

    25+35 х=60

    35 х=60-25

    35 х=35

    х=35/35

    х=1

    3 х+2 х+145=282/3+53*2

    5 х+145=94+106

    5 х+145=200

    5 х=200-145

    5 х=55

    х=55/5

    х=11