Из города в районный цент идет автомашина со скоростью 45 км/час. Засколько часов она пройдет весь путь если до районного центра s км? Составте выражение и найдите его значение при s=90, s=180, s=225, s=135

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 06:16
    0
    Время=путь/скорость

    s=90 90/45=2 часа

    s=180 180/45=4 часа

    s=225 225/45 = 5 часов

    s=135 135/45=3 часа
  2. 30 декабря, 06:25
    0
    Час 2,4,5,3

    час=км / скорость