Задать вопрос
30 декабря, 13:02

Сколько стоит 1 кг конфет если покупатель заплатил

а) 30 руб за 3/10 кг

б) 42 руб за 3/4 кг

в) 120 руб за 1 целая 1/2 кг

г) 160 руб за 1 целая 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:53
    0
    А) 30 руб. = 3/10 кг. 3/10 - часть, 10/10 - целое

    30 : 3 * 10 = 100 руб. стоит 1 кг конфет;

    б) 42 руб. = 3/4 кг. 3/4 - часть, 4/4 - целое

    42 : 3 * 4 = 56 руб. стоит 1 кг конфет;

    в) 120 руб. = 1 1/2 кг = 2/2 + 1/2 = 3/2 - целое + 1/2

    120 : 3 * 2 = 80 руб. стоит 1 кг конфет;

    г) 160 руб. = 1 1/4 = 4/4 + 1/4 = 5/4 - целое + 1/4

    160 : 5 * 4 = 128 руб. стоит 1 кг конфет.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сколько стоит 1 кг конфет если покупатель заплатил а) 30 руб за 3/10 кг б) 42 руб за 3/4 кг в) 120 руб за 1 целая 1/2 кг г) 160 руб за 1 ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Сколько граммов содержат а) 3/10 кгб) 5/100 кгв) 3/4 кгг) 3/5 кг
Ответы (1)
1. Первый покупатель купил 5 м ткани а второй 3 м такой же ткани. Первый покупатель заплатил на 18 грн больше чем второй. Сколько стоит 1 м ткани? 2. Первый покупатель купил 5 м ткани а второй 3 м такой же ткани.
Ответы (2)
Сколько стоит 1 кг сыра, если 100 г сыра стоит 40 копеек? Сколько стоит 100 г сыра, если 1 кг сыра стоит 4 р 60 копеек? Сколько стоит 2 кг конфет, если 250 гр конфет стоит 2 р 50 коп.? Сколько стоит 250 г конфет, если 2 кг конфет стоит 12 р?
Ответы (1)
Один покупатель купил 10 конвертов и заплатил 32 д. е. Другой покупатель купил 20 таких же конвертов. Сколько денег заплатил за конверты второй покупатель.
Ответы (1)
Мама купила 1 кг конфет и 2 кг сахара. Она заплатила за покупку 110 руб. Если бы она купила 2 кг конфет и 1 кг сахара, то заплатила бы 130 руб. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг сахара в отдельности?
Ответы (1)