Сколько стоит 1 кг конфет если покупатель заплатил

а) 30 руб за 3/10 кг

б) 42 руб за 3/4 кг

в) 120 руб за 1 целая 1/2 кг

г) 160 руб за 1 целая 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:59
    0
    А) 30 руб. = 3/10 кг. 3/10 - часть, 10/10 - целое

    30 : 3 * 10 = 100 руб. стоит 1 кг конфет;

    б) 42 руб. = 3/4 кг. 3/4 - часть, 4/4 - целое

    42 : 3 * 4 = 56 руб. стоит 1 кг конфет;

    в) 120 руб. = 1 1/2 кг = 2/2 + 1/2 = 3/2 - целое + 1/2

    120 : 3 * 2 = 80 руб. стоит 1 кг конфет;

    г) 160 руб. = 1 1/4 = 4/4 + 1/4 = 5/4 - целое + 1/4

    160 : 5 * 4 = 128 руб. стоит 1 кг конфет.