На одной полке на 15 книг больше, чем другой. Всего на двух полках 211 книг. Сколько книг на каждой полке

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:49
    0
    X+x+15=211

    2x=211-15

    2x=196

    x=196:2

    x=98 книг на одной полке

    211-98=113 книги на другой полке