1/3 (3 х-6) - 2/7 (7 х-21) = 9

и второе уравнение:

5.4 (3 у-2) - 7.2 (2 у-3) = 1.2

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:50
    0
    1/3 (3 х-6) - 2/7 (7 х-21) = 9

    1/3*3 х-1/3*6-2/7*7 х+2/7*21=9

    х-2-2 х-6=9

    х-2 х=9+2+6

    -х=5

    х = - 5

    5.4 (3 у-2) - 7.2 (2 у-3) = 1.2

    5.4*3 у-5.4*2-7.2*2 у+7.2*3=1.2

    16.2 у-10.8-14.4 у+21.6=1.2

    1.8 у = - 9.6

    у = - 5.33333 = - 5 1/3