В студенческой группе из 40 человек, 8 человек никогда не пили пива, 14 - никогда не читали Шекспира, а 5 человек и пили пиво и читали Шекспира. Что более вероятно: встретить читавшего Шекспира среди тех, кто никогда не пил пива или пившего пиво среди тех, кто никогда не читал Шекспира?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:38
    0
    40-общее колличество учеников

    8 не пили пива

    14 не читали шекспира, пили пива

    5 пили пиво и читали шекспира

    40-100%

    (8+14+5=27)

    27-х%

    27*100/40=67,5=67

    67-100%

    8-х%

    8*100/67=12%читали шекспира, не пили пива

    67-100%

    14-х%

    14*100/67=21%

    ответ: 12 вероятность пившего пиво среди тех, кто никогда не читал Шекспира больше