В треугольнике AB C угол C равен 90º, AB = 20,5, tgA = 9/40. Найдите AC.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:33
    0
    Катет прям. треугольника равен произведению гипотенузы на tg прилежащего угла. АС=20,5*tgA=20,5*9/40 = 4,6125