За заборчиком поросята и куры. всего у животных 44 ноги сколько поросят за забором?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 18:14
    0
    (Если не учитывать, что у кур лапы и тому подобное)

    Пусть поросят х штук, а кур - у. Тогда

    4 х+2 у=44 (т. к. у поросят 4 ноги, а у кур - 2)

    2 х+у=22.

    Тогда могут быть несколько случаев:

    1 поросенок и 20 куриц

    2 пор. и 18 кур.

    3 и 16

    4 и 14

    5 и 12

    6 и 10

    7 и 8

    8 и 6

    9 и 4

    10 и 2
  2. 10 октября, 21:03
    0
    10 поросят и 2 курицы

    ну или 8 поросят и 6 куриц