Помогите найти (3x+41) •28-248=3000

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:52
    0
    (3 х + 41) * 28 - 248 = 3.000

    (3 х + 41) * 28 = 3.000 + 248

    (3 х + 41) * 28 = 3.248

    3 х + 41 = 3.248 : 28

    3 х + 41 = 116

    3 х = 116 - 41

    3 х = 75

    х = 75 : 3

    х = 25

    проверка:

    (3 * 25 + 41) * 28 - 248 = 3.000

    (75 + 41) * 28 - 248 = 3.000

    116 * 28 - 248 = 3.000

    3.248 - 248 = 3.000

    3.000 = 3.000