Помогите решить уравнения!

Xx7+30=1500

X:7-30=1500

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:57
    +1
    Х7+30=1500

    х7=1500-3

    х7=1470

    х=1470:7

    х=210

    х: 7-30=1500

    х: 7=1500+30

    х: 7=1530

    х=1530*7

    х=10710