Цена товара понизилась на 26% и составляет теперь 222 Р. Какой была первоначальная цена?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:43
    0
    Ц. т. - 220 р это 74% от всего

    Всего-? р

    Решение:

    1) 222:74=3 (р) это 1%

    2) 3*100=300 (р) всего

    Ответ: 300 р.