Sinx-sin2x-cosx-2cos^2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:35
    0
    Это ^ (2) квадрат? Если да, тогда вот так:

    sinx+sin2x=cosx+2cos^ (2) x

    sinx+2cosxsinx=

    cosx+2cos^ (2) x sinx (1+2cosx) = cosx

    (1+2cosx) sinx=cosx

    sinx/cosx=cosx/cosx

    tgx=1 x=pi/4+piN,

    N принадлежит Z. 1/2