Для праздника ученики сделали одну герлянду из красных шариков и три такие же герлянды из синих шариков. Всего они взяли 48 шаров. Сколько синих и сколько красных шаров взяли ученики

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:52
    0
    1) 48; 4=12 шаров красные

    2) 48-12=36 шаров синие
  2. 4 июня, 10:15
    0
    1) сколько гирлянд сделали ученики?

    1+3=4 (г)

    2) сколько шаров в одной гирлянде?

    48 : 4=12 (ш)

    3) сколько шаров в синих гирляндах?

    12 х 3=36 (ш)

    ответ: в красной гирлянде 12 шаров, а в синей - 36 шаров.