На трех полках стоит 104 книги. Из них 68 книг-на второй и третьей полках, а остальные-на первой, причем на первой полке стоит на 9 книг больше, чем на третьей. Сколько книш стоит на второй полке?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 23:53
    0
    104-68=36

    36-9=27

    104 - (36+27) = 44

    ответ: на второй полке 44 книги
  2. 21 октября, 01:38
    0
    37 книг + 42 книги = 79 книг

    79 книг - 60 книг = 19 книг

    Ответ: 19 книг