Вычислите. Выразите ответ. а) в сантиметрах: 1 м - (4 дм+8 дм) : 4 = б) в метрах квадратных: 42 м. в квадрате - (6 м. в квадрате+4 м. в квадрате) =

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:13
    0
    а) 100 см - (40+80) : 4 = 70 см

    1) 40+80=120 см

    2) 120:4=30 см

    3) 100-30=70 см

    б) 32. м в квадрате
  2. 21 декабря, 21:01
    0
    1 м - (4 дм+8 дм) : 4=100 - (40+80) : 4=70 см

    42 м² - (6 м²+4 м²) = 32 м²