Мастер работал 15 часов, изготавливая детали с производительность 18 деталей в час, а его ученик работал 12 часов с производительностью 16 деталей в час.

Обьясните, что обозначают выражения. Вычислите

18*15 16*12 18*15 + 16*12 18*15 - 16*12

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:41
    0
    18*15=270-означает сколько деталей изготовил мастер за 15 часов

    16*12=192-означает сколько деталий изготовил ученик за 12 часов.

    18*5+16*12=460 - означает сколько деталий изготовили мастер и ученик вместе.

    18*15-16*12=78 деталий - на сколько больше изготовил мастер, чем его ученик. (разница),

    Nastya414141.
  2. 19 сентября, 19:21
    0
    18*15=270 деталей изготовил мастер за 15 часов работы 16*12=192 деталей изготовил ученик за 12 часов работы 18*5+16*2=270+192=462 деталей изготовили мастер и ученик вместе 18*5-16*2=270-192=78 деталей (на 78 деталей меньше изготовил ученик)