Найти НОЗ 3,8 и 5,12

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:31
    0
    1) Наверно так: НОЗ (3/10,5/10 и 3/8) = 80 2) Может и так: Наименьшим общим знаменателем будет 40

    Всего два знаменателя 8 и 10. Надо найти их наименьшее общее кратное

    10=2*5

    8=2*2*2

    НОК=2*2*2*5=8*5=40