В коробке лежат 24 геометрические фигуры (круги, треугольники, квадраты). Известно, что квадратов в 7 раз меньше, чем треугольников. Сколько в коробке лежит каждой из этих фигур? Надо подробное описание как решал

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:54
    0
    Будем использовать метод подбора.

    Если в коробке лежит 1 квадрат, тогда треугольников 7, а кругов 24-1-7=16 фигур.

    Если в коробке лежит 2 квадрата, тогда треугольников 2·7=14 фигур, а кругов 24-2-14=8 фигур.

    Если в коробке лежит 3 квадрата. тогда треугольников 3·7=21 фигура, а кругов

    24-3-21=0 фигур. Такой вариант не подходит.