Скорость мотоцикла 60 км/ч. А скорость страуса 1200 м/мин. Кто из них двыжется быстрее и на сколько

"Решение тоже надо"$$$

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:16
    0
    1200:60=20 км/ч - скорость страуса

    60-40 = 20 км/ч - разность

    60>40 значит мотоцикл едит быстрее
  2. 10 февраля, 09:36
    0
    1 км=1000 м 1200 м=1 км200 м/мин скорость страуса 1 час=60 мин 1 км200 м*60=72 км/час бежит страус 72-60=12 км (на 12 км быстрее бежит страус) Ответ: Страус движется быстрее мотоцикла на 12 км)