1) Найдите площадь квадрата, со стороной 4 дм и выразите ее в см квадратных.

2) Найдите площадь прямоугольник, если его длина равна 4 дм, а его ширина на 2 дм 6 см меньше его длины

3) Найдите площадь прямоугольника, если его ширина равна 2 м, а его длина на 3 м 6 дм больше его ширины.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:34
    0
    1. 4 дм=40 см

    Площадь 40*40=1600 см2

    2. 4 дм=40 см

    2 дм6 см=26 см

    40-26=14 см его ширина

    Площадь 40 см * 14 см=560 см кв=5,6 дм кв

    3.2 м=20 дм

    3 м 6 дм=36 дм

    20+36=56 дм его длина

    Площадь 20 дм*56 дм = 1120 кв дм=11.2 кв м