Известно, что а (0. (вот этот значок: " (" значит сравнительный знак больше

Сравните:

а) 2/3 а и а

б) 1/3 а и 3/7 а

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:28
    0
    A>0

    2/3 а < a

    1/3a = 7/21a

    3/7a = 9/21a

    7/21a 1/3a < 3/7a