У деревянного бруска длина 6 м ширина 2 дм и толщина 25 см масса 1 дм 650 г найти массу бруска

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 05:49
    0
    6 м = 60 дм

    25 см=2,5 дм

    60 * 2,5 * 2 = 300 дм ² объем бруска

    650*300=195000 г=195 кг масса бруска
  2. 17 апреля, 06:38
    0
    Чтобы узнать массу надо знать объем и массу 1 единицы объема переведем все в дециметры: 60*2*2,5=300 дм объем 300*650=195000