Угадайте два корня уравнения и сделайте проверку: модуль x-4=5

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:29
    0
    x=9

    |9-4|=5

    x=-1

    |-1-4|=5
  2. 29 сентября, 03:46
    0
    если правильно сформулировано задание, то

    /х-4/=5, если модуль числа равен 5, то этим числом есть 5 или - 5, поэтому

    х-4=5 или х-4=-5

    х=5+4 или х=-5+4

    х=9 или х=-1